Гарри Поттер. Другая история.

Объявление


Срочно нужны ученики и Беллатриса Лестрейндж.
Администрация:
Главный Администратор
Обязательно посетите ссылки:

Анкета

Список ролей

Общий сюжет

Вопросы к администрации
Староста школы:
Draco Malfoy

Серпентория Найт
Седьмой год обучения в Хогвартсе, который (да простит нас матушка Роулинг), захвачен Пожирателями Смерти. Северус Снэйп (все еще под прикрытием предателя) является директором школы. Пожиратели - учителя...
Дата: 6 октября, ливень весь день.
Реклама на нашем форуме осуществляется ТОЛЬКО под ником Реклама. пароль:11111. И реклама ТОЛЬКО взаимная!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер. Другая история. » Кабинеты проффесоров » Кабинет директора Северуса Снэйпа


Кабинет директора Северуса Снэйпа

Сообщений 21 страница 40 из 120

21

...Заклинания.

Северус левитировал готовый договор к гостье для подписи. Темные глаза пристально и внимательно оглядывали ее несколько минут, будто узнавая заново. Нет, ничего не изменилось. Директор выдохнул. Хорошо, что она сразу решила взять заклинания, а не размышляла часами. Это было бы неудобно.

0

22

Нарцисса несколько неуверенно взяла договор..Мимоходом она невольно залюбовалась своими ухоженными руками,но длилось это лишь долю секунды..Внимательно осмотрев договор Нарцисса аккуратным почерком поставила изящную печать.
В душе она ликовала.Но не из-за преподавания, а из-за того что теперь она будет ближе к сыну.Внешне она умело скрыла свои чувства.Не без малейшей доли презрения во взгляде Нарцисса поинтересовалась
-Где будет мой кабинет?

0

23

Директор будто не ожидал этого вопроса. Он разглядывал какой-то пергамент у себя на столе и откликнулся не сразу.

- По коридору отсюда направо третья дверь, - черные глаза снова скользнули по фигуре Нарциссы. Северус не испытывал к ней отвращения, как к Люциусу, он вообще к ней ничего не испытывал. Складывалось ощущение, будто женщины вообще нет в кабинете. Наверное, именно поэтому она с Люциусом и уживается... На бесстрастном лице Мастера Зелий эти мысли, конечно, не проявились. Взмахом палочки он левитировал договор обратно на стол и внимательно оглядел его. Все было безукоризненно. Выдохнул. Тонкими, паучьими пальцами снова заскользил по пергаменту, убирая его в стол.

0

24

Нарцисса выпрямилась, она смотрела на Снегга и видела что за всю жизнь,в нем не измениловь ничего,за исключением морщин.
Все те же засаленные волосы,и все то же бездушное, ничего не выражающее лицо.Нарциссе хотелось уйти из этого кабинета как можно скорее и поэтому она сказала
-До свидания директор.
В ее словах не было ни упрека,ни жалости,ни отвращения...В них вообще ничего не было.Никаких скрытых намеков.
Аристократка сдержанно кивнула и на каблуках повернулась к двери.Она подозревала что Снегг не смотрит ей вслед,Нарцисса прекрасно слышала беззразличность в его тоне.
Плавно перешагнув порог Нарциссе будто стало легче дышать и она с радостью пошла прочь.

0

25

Это был бесконечный день...

Нет-нет, Северус не расслабился, не откинулся на спинку кресла, он даже не переменил позы. Единственное, что выдавало в нем облегчение - это расслабленные кисти рук на подлокотниках кресла. Новый директор невольно проассоциировал себя с предшественником. Вот где этот голубоглазый кукловод размышлял. Вот где он продумывал свой каждый шаг. Где рубил сплеча, решал судьбы людей и магического мира. И нет смысла искать тайну его силы в этом резном столе, нет ее и на полках, где пылятся его изобретения, она не спрятана по углам в кабинете. Вся сила Дамблдора покоится с ним в могиле.

Снэйп вздохнул. Альбус был, пожалуй, единственным человеком, уважения которого ему хотелось достичь в свое время. Он достиг доверия, но не уважения и уж тем более не любви. Старик все равно относился к нему, как к неисправной вещи: и выкинуть нельзя, и доломать жалко. Уж лучше ненависть... Она как-то теплей. - и все же мастер зелий кривил душой. Он ощущал, что чего-то не достает в его жизни, будто какой-то ингредиент в зелье пропущен. И даже огромная школа с древними традициями этого "белого пятна" не закрашивает. Северус обрел почву под ногами, обрел даже какое-никакое признание, но все равно чего-то не хватало.

Тонкие пальцы методично и плавно ощупывали кончик пера. Сумрак вокруг сгущался, но директор не торопился зажигать свечи. Так было уютнее, теплее, темнее.... Пахло пергаментом, чернилами, пылью, зверобоем ( Надо его перенести, иначе он осыпется прямо на стол. Да и запах у него не самый приятный, пресный какой-то ), сывороткой правды и еще несколькими зельями. У Северуса был отличный нюх. Иногда ему даже казалось, что и людей он тоже определяет по нюху: хороший, плохой, расчетливый, наивный, умный, эмоциональный - все может подсказать нос.

И, может быть именно нюх подсказывал ему сейчас, что день все же не закончен. Директор скривил губы и отложил перо.

+1

26

Драко и Серпентория шли молча быстрым шагом, направляясь по коридору, в сторону кабинета директора. Мантия Драко развивалась как пиратский флаг. Он сильно спешил, даже не заметив, что девушка отстала. Притормозив, немного, Драко постарался взять себя в руки. Его побледневшее лицо говорило само за себя: он волнуется перед каждой встречей со Снэйпом.
Еще... он начал ко мне холоднее относиться. *губы поджались* Раньше он так хорошо обо мне заботился, а теперь совсем не обращает внимания. Он овсем зазнался...

Подойдя к двери он протянул руку для того чтобы постучать, но резко повернулся к девушке:
А ты не знаешь, для чего конкретно он нас вызвал? И вообще, как ты узнала об этом? *голос дрожал*

+1

27

*Серпентория даже не пыталась нагнать Драко, улыбаясь, она наблюдала за его волнением. Однако, когда он задал вопрос, улыбка слетела с ее уст и девушка посерьезнела.*
Он не вызывал нас, Драко. У меня есть к нему одно дело, собственно, ты тоже должен быть в курсе *девушка поджала губы* Ты же не хочешь, чтобы у нас с профессором появились какие-то секретные дела? *Тори взглянула на Драко прямым холодным взглядом* Так что, Драко, это не он вызвал нас, это мы пришли к нему. Видишь - никаких секретов. Возможно, у него также есть что сообщить нам обоим.

Отредактировано Cерпентория Найт (2009-09-25 02:19:00)

0

28

Драко взял минутную паузу, потом, нахмурившись, спросил:

Ну, может, для начала ты мне расскажешь в чём дело, может и не стоит тревожить директора?

0

29

*Тори чуть улыбнулась и произнесла, чуть понизив голос, глядя в глаза Драко*
Ты знаешь, что профессор не любит, когда его беспокоят без повода, даже если это просто собрание старост, о котором он сам говорил. Мы должны этот повод ему предоставить.
*Меланхолично разглядывая картину на стене*
Гриффиндорцы распустились что-то совсем, не кажется тебе?
*Снова взглянула в глаза юноше, во взгляде ее мелькали колючие огоньки*

0

30

Северус прислушался и застыл над столом. За дверью раздавались чьи-то приглушенные голоса. Он попытался снова прислушаться и напряг память.

Старшекурсники... О, старосты школы... Верно, я их звал...

Он решительно направил палочку на дверь и та резко распахнулась. Снэйп не поднялся с кресла, темные острые его глаза недобро оглядели двух подростков.

Драко и мисс Найт... А они неплохо смотрятся вместе...

Губы директора требовательно скривились.

- Проходите, господа старосты. Или вы планировали совещаться у порога моего кабинета?

0

31

Драко нервно повернулся к профессору, посмотрев на него боязливыми, слезящимися голубыми глазами. От волнения староста школы начал заикаться
Д-д-да, профес... то есть Директор. *виновато глянул на Снега и вошел в душный тёмный кабинет*

Отредактировано Draco Malfoy (2009-09-25 02:58:06)

0

32

Тори, спокойно глядя на профессора, вошла в кабинет. Казалось, она совсем не удивилась неожиданно распахнувшейся двери. В обстановке снова что-то неуловимо изменилось, теперь Снейп еще гармоничнее смотрелся в своем кабинете. Он был выше Тори, и ей приходилось смотреть на него снизу вверх. Драко нервничал, поэтому девушка, подавив желание скривиться, просто перестала обращать на него внимание.

Чудесная осанка, профессор

Он и вправду был прям, как струна. Напряжение - в глазах, в мимике, в голосе. Тори же была спокойна, она позволила себе скользнуть взглядом по его статной фигуре, отмечая про себя, что профессор отлично сложен.

Добрый вечер, директор. Помнится, Вы просили зайти. Теперь, когда у нас  Тори произнесла это слово спокойно, не выделяя его ни громкостью, ни интонацией есть кое-какие новости, полагаю, наш визит станет не слишком обременительным, сэр

Девушка улыбнулась, совершенно невинно продолжая смотреть профессору в глаза.

Отредактировано Cерпентория Найт (2009-09-25 03:01:13)

0

33

Снэйп с отвращением смотрел на девушку, что спокойной, плавной походкой зашла в кабинет. В эти секунды ему показалось, что она, под опекой своего отца, позволяет себе слишком многое. Он, все так же не поднимаясь с кресла, посмотрел ей в глаза с откровенной неприязнью, а голос его, как только раздался, не сулил ничего хорошего.

- Да, мисс Найт, только новости меня и интересуют, - директор побарабанил пальцами по пергаменту, выказывая свое нетерпение, - И прошу Вас не отвлекаться на посторонние темы, - он поймал ее одобрительный взгляд, коим девушка его окинула, - Иначе Ваш рассказ будет непозволительно долгим.

Я предпочитаю, когда меня боятся, мисс. К тому же, на то есть ряд причин.

0

34

Тон директора показался Малфою очень грубым и строгим, тем более по отношению к студентке, ТЕМ БОЛЕЕ, по отношению к студентке Слизерина: похоже, он был настроен решительно.
Только бы мои опасения по поводу профессора не оправдались...
Эта мысль каким-то образом прибавила смелость юноше, и он, глядя на беседу Снэйпа-Найт сделал несколько шагов в сторону небольшого каменного сосуда, с плавающей внутри прозрачной жидкостью. Смелости спросить назначение данного предмета у Малфоя не нашлось.

0

35

Конечно, сэр... Мы...я..

Тори слегка опешила от его тона, и  потерялась под его напором. Во всяком случае, его взгляда она вынести не смогла и отвела глаза. Кажется, она только что надерзила директору, а подобные вещи обычно плохо заканчивались. Тори даже немного покраснела, взгляд метался по кабинету, ища поддержки. Пару раз девушка взглянула на Драко, но парень был взволнован не меньше нее. Теперь, когда она все же отважилась снова взглянуть на директора, он мог оценить ее потерянный вид. Однако отступать было поздно, поэтому Тори заговорила, правда, несколько менее уверенно, чем планировала пару минут назад.

Директор, сэр... Есть информация, что гриффиндорцы, во главе с Лонгботтомом, хотят оказать Вам...сопротивление, они уже собирают целую шайку, сэр. Я подумала...что Вам это будет важно, директор.

0

36

Холодное неодобрение в Снэйпе постепенно угасло. Наконец-то все привычно: перед ним были два растерянных подростка, косящихся в пол и по сторонам. Поведение Драко его устраивало, хотя и это было не очень-то привычно. Обычно Малфой-младший вопросительно-заискивающе смотрит в глаза, надеясь увидеть в них что-нибудь теплое, поддержку. Да, в последнее время он ее не видит вообще нигде.

Директор внимательным взглядом осмотрел темноволосую ведьму.

- Кто еще учавствует кроме Лонгботтома? - голос его все еще был суров и требователен. Казалось, он ничего иного и не ждал от этого невезучего мальчика, который не может сварить и простейшего зелья.

0

37

Драко недоумённо посмотрел на Серпенторию и неожиданно даже для самого себя выкрикнул:
- Этот сопляк!?
Виновато уставившись на холодные глаза Снэйпа, Драко скривил виноватую гримасу и уставился в пол.
- Извините, директор...

Отредактировано Draco Malfoy (2009-09-25 03:46:20)

0

38

Оцепенение прошло, однако Тори никак не показала своего спокойствия. Все также неуверенно и чуть испуганно она смотрела на Снейпа
О, сэр, упиваться властью так восхитительно, не правда ли?
Пронеслось в голове.
Тори чувствовала, как от этого человека расходится волны осознания собственного превосходства над ними с Драко, настолько мощные, что их можно было потрогать.
А превосходство Вам очень идет, сэр
Действительно, ему шла эта должность и властность очень красиво отражалась в его черных глазах.
Тори услышала реплику Малфоя, но посылать ему какие бы то ни было взгляды под тяжелым взглядом директора было невозможно.

Сэр, я...уверена, что там не обошлось без Поттера, Уизли и их компании... Еще я подозреваю некоего Римуса Свона, кажется, он тоже... недоволен Вами

+1

39

Глупые, наивные подростки... Они себе даже не представляют, как им повезло, что директор я, а не Белла, например...

Снэйп с отвращением оглядел кабинет. Потом перевел взгляд на Драко. Тот стоял, пялясь на полки, определенно смущенный и запуганный.

- Мистер Малфой, Вы должны будете проследить за этими детишками. Но... - Северус сделал паузу, пристально вглядываясь в Драко, - Не проявляйте явную агрессию. Пусть они не слишком-то беспокоятся. Пока.

Потом директор снова обратился к Серпентории. Та стояла перед ним в напряженной позе, взгляд ее медленно, но одобрительно скользил по лицу и фигуре Мастера зелий. Страха в нем все так же не было, хотя и присутствовало какое-то легкое смущение.  Что за наглая девица эта Найт...

- Что до Вас, то Вам следует больше времени уделять учебе. Полагаю, Ваш отец будет недоволен, если Вы даже не сможете приготовить зелье Живой Смерти после выпуска из Хогвартса, - он прямо смотрел ей в глаза, чуть нахмурясь. Голос был едкий и тихий.

0

40

Признаться, Драко был немного озадачен. С другой стороны - кому как не ему доверять подобное задание! Ну не Серпентории, которая только и думает о гриффиндорцах... Волнующимся, дрожащим голосом бледный мальчик произнёс:
- Да, д-д-директор. Разумеется... Вы же знаете меня! Я справлюсь! *Драко устремил взор на Серпенторию, одновременно холодным и довольным взглядом*

0


Вы здесь » Гарри Поттер. Другая история. » Кабинеты проффесоров » Кабинет директора Северуса Снэйпа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно