Гарри Поттер. Другая история.

Объявление


Срочно нужны ученики и Беллатриса Лестрейндж.
Администрация:
Главный Администратор
Обязательно посетите ссылки:

Анкета

Список ролей

Общий сюжет

Вопросы к администрации
Староста школы:
Draco Malfoy

Серпентория Найт
Седьмой год обучения в Хогвартсе, который (да простит нас матушка Роулинг), захвачен Пожирателями Смерти. Северус Снэйп (все еще под прикрытием предателя) является директором школы. Пожиратели - учителя...
Дата: 6 октября, ливень весь день.
Реклама на нашем форуме осуществляется ТОЛЬКО под ником Реклама. пароль:11111. И реклама ТОЛЬКО взаимная!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер. Другая история. » Кабинеты проффесоров » Кабинет директора Северуса Снэйпа


Кабинет директора Северуса Снэйпа

Сообщений 101 страница 120 из 120

101

Выпил и второй бокал,окончательно взяв себя в руки. У него появился личный телохранитель? Было бы смешно,если бы не было так грустно и в при таких обстоятельствах.
- А как же..Ваша ненависть ко мне? Вам она не мешает нести свое бремя? - Гарри протянул бокал обратно директору,расправляя рукава мантии и усаживаясь глубже в кресло.

0

102

Северус ответил не сразу. Прошло несколько минут, он просто молча разглядывал Гарри. Он решал фундаментальный, по сути, вопрос.
Наконец, выдав еще одну кривую ухмылку, он произнес:

- Я тебя не ненавижу. Ты похож на своего отца. Твой отец был далек от идеального человека. Но в тебе есть многое от матери, - в боку резко заболело, когда он произносил это. Боль физическая, глухая, острая. Он сказал даже больше, чем того требовалось.

0

103

Это было большим откровением,наконец слышать от такого замкнутого человека,как Мастер Зелий,правду. Он открылся Гарри,пусть на самую малость,но он показал что-то,что скрыто у него внутри. Черт,это так странно.Теперь я просто не имею права его ненавидеть и винить во всех грехах.
-А мою мать Вы..любили?

0

104

Это не Ваше дело! - первая мысль. Но говорить это сейчас было нелогично, неразумно. Он только успокоил этого мальчика.

Он поджал губы. Глубоко вздохнул, ощущая аромат виски.

- Не думаю, что сейчас это имеет значение, - нет, он все равно будет допытываться, все равно будет узнавать... Почти гневно он вытащил палочку и взмахнул ей:

- Экспекто патронум! - почти печально пронаблюдал, как по кабинету проскакала серебряная лань, а потом двинулась к Гарри, поднимая на него огромные, доверчивые глаза.

Отредактировано Severus Snape (2009-10-12 22:47:52)

0

105

-Но..- Гарри посмотрел на патронуса профессора,который слабо светился и казался призрачно-прекрасным. - Это имеет значение.
Гарри встал с кресла,держась за подлокотники,так как почувствовал внезапную слабость в ногах и неспособность устоять на них.
- Ох..

0

106

Снова налил виски в бокал и в третий раз подал Гарри. Лань-потронус исчезла.

- Лили больше нет. Остался только ты. И тот, кто виноват в ее смерти. Поэтому ты должен найти крестражи, - тихо, вкрадчиво, будто беседует сам с собой.

0

107

Выпил и третий бокал,все более охотно принимая живительную влагу,которая так помогала расслабиться и обрести почву под ногами хотя бы на время,пока не начнет кружиться голова.
-Вы..Вы не виноваты! - выпалил с жаром,неожиданным для себя самого.Спишем все это на спиртное.- Вы же сами сказали,что были тогда Пожирателем,для Вас ничто не имело значения,кроме Вашего хозяина..

0

108

- Неужели ты можешь это понять? - Северус приподнял бровь, закатывая рукав мантии на левой руке и демонстрируя черную метку.
- Неужели ты можешь это понять? - повторил он с легким удивлением, но досточно строго и весомом. В голове шумело, запах Лили раздражал ноздри.

0

109

-Не могу.И никогда не смогу,но  я не думаю,что Вы должны винить себя во всем,что происходит в радиусе двух метров от Вас. - упрямо поджал губы и провел ладонью по своей румяной щеке. - Мама..мама бы Вас простила.

0

110

- Она не простила меня, - зельевар прошептал это тихо, едва слышно, вглядываясь в ярко-зеленые глаза за стеклами ненавистных очков.

За окном послушался мерный шум: снова начался ливень. Он заглушал треск свечей. Северус чувствовал, как нарастает эта боль в боку. Вспомнил решительно лицо Лили, когда она скрывалась за портретом. Она не простила. Будто бы знала, что он предаст... Лицо Снэйпа скривилось от боли и нежелания ее признавать.

0

111

- Я не помню свою маму,но я уверен,что она никогда не стала бы держать на Вас зла,зная все обстоятельства. - угрюмо сдвинул брови.
Гарри посмотрел на пелену дождя за окном,прислушиваясь к непрерывному грохоту капель о крышу.
- Опять дождь.. - еле слышно.

0

112

- Мистер Поттер, Вы можете идти, если не желаете сообщить что-то новое о Темном Лорде, - директор повернулся спиной, разглядывая на своем столе какие-то колбы с зельями. Он искал обезболивающее, боль в боку стала еле выносимой. Но голос этого не выдал, он был спокойным и сдержанным. Все же столько лет в качестве двойного агента дают свои привычки. Утаивать, сдерживаться, контролировать себя стало привычкой, стало почти необходимостью, как дышать или есть.
"Indolens", где же оно?.. Точно помню, клал на верхнюю полку... Медленно выдвигает ящики стола, не обращая внимания на Гарри.

Отредактировано Severus Snape (2009-10-13 13:28:47)

0

113

Уже у самой двери Гарри обернулся.
- До свидания,профессор. - пытался поймать взгляд директора,но,посмотрев какое-то время  на его спину,вышел,осторожно прикрыв дверь за собой.

0

114

Директор устало откинулся на спинку неудобного кресла, оставленного еще предыдущим директором и закрыл на несколько секунд глаза.
Школа ему решительно осточертела. Раньше он даже не задумывался над тем, что было бы, стань он директором. Не просто не планировал, а даже не допускал такой возможности. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Удивительно, что именно чувство долга, данное обещание удерживает его здесь. Белла в качестве директора смотрелась бы экзотичнее, но древняя школа после нее не смотрелась бы вообще.
Мысли плавно перетекли, даже скорее переключились, на разговор с Поттером, состоявшийся недавно. Зельевар был уверен, что мальчишка уже рассказал все друзьям. Грейнджер и Уизли... Девченка не расскажет, даже если знает. А вот Уизли... Рыжий балбес представлял реальную угрозу.

Снэйп подался к столу и написал быстро маленькое извещение с просьбой зайти в кабинет. Коснулся его палочкой, прошептал заклинание, адресовав Рональду Уизли и указав пароль для горгульи. Углы пергамента согнулись, как маленькие крылья и записка упорхнула в окно.

Отредактировано Severus Snape (2009-10-22 03:50:01)

0

115

Рон, совершенно не желая видеть Снейпа, но приказ директора - закон, направился к его кабинету. Резким движением открыл дверь и смело шагнул в помещение. Обстановка в кабинете была такая  же мрачная, как и сам директор.
Интересно, а куда делся Фоукс? Рон осмотрелся по сторонам в поисках Феникса. Птицу нигде не было видно.
- Добрый вечер, господин директор. Рон не стал подходить близко к столу Снейпа, остался стоять рядом с дверью, искренне надеясь. что разговор не продлится долго.

0

116

- Добрый вечер, мистер Уизли, - профессор Снэйп коротко кивнул, быстрым взглядом оглядев крупного юношу с темно-медными волосами и подозрительно спокойным лицом, - Не хочется отнимать Ваше время и свое собственное, поэтому задам вопрос прямо. Мистер Поттер уже известил Вас о том, что узнал?

Нет, разумеется, зельевар и не надеялся на прямой ответ. Но резонно полагал, что сможет по каким-то признакам определить, известно ли что-то Уизли или нет. Черные глаза остановились на лице ученика и приняли сосредоточенно-острое выражение.

0

117

Нахмурил брови и покосился на Снейпа.
- Я не видел Гарри вот уже как пол месяца или даже больше. Что Вы с ним сделали? Хотя мне вообще-то все равно, он мне больше не друг.Рон сунул руки в карманы и всем видом показывал, что ему здесь больше делать нечего, раз его вызвали чтобы поинтересоваться о Гарри.
Поскорее бы этот дряхлый чмырь отстал от меня, я опаздаю на свидании к одной милой хаффл-паффке, забыл как ее имя... то ли Меган..то ли Мериген...

0

118

Требовательно приподнял лицо. Но признаков лжи не обнаружил. Кажется, Поттер действительно пропал.
Можно допустить, что тот решил сгеройствовать. И - как водится у героев - сбежал. Северус медленно выдохнул. Его сероватое лицо побледнело еще больше.

- Свободен, - тонкие губы зельевара скривились в неком подобии ухмылки. Терпеть это рыжее ничтожество ему больше надобности не хотелось. Не интересовали даже его разногласия с Поттером, которые, кажется, достигли своего пика.

0

119

Что и требовалось доказать.
Резко развернулся и, слегка покачиваясь, двинулся к двери.
О Мериган...О Меган....или как тебя там зваааать - напевает

0

120

Мгновенно черты лица ожесточились, заострились, а в черных глазах мелькнула злость. Однако, он  запер ее внутри себя, не давая выбиться даже в резких интонациях. Как бы между прочим он произнес в спину уходящему юноше:

- Да, и еще, Вы с завтрашнего дня исключены из школы. Приятных каникул, - подавил желание ядовито усмехнуться, сцепляя руки замком на поверхности стола.

Отредактировано Severus Snape (2009-10-22 04:13:46)

0


Вы здесь » Гарри Поттер. Другая история. » Кабинеты проффесоров » Кабинет директора Северуса Снэйпа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно