Гарри Поттер. Другая история.

Объявление


Срочно нужны ученики и Беллатриса Лестрейндж.
Администрация:
Главный Администратор
Обязательно посетите ссылки:

Анкета

Список ролей

Общий сюжет

Вопросы к администрации
Староста школы:
Draco Malfoy

Серпентория Найт
Седьмой год обучения в Хогвартсе, который (да простит нас матушка Роулинг), захвачен Пожирателями Смерти. Северус Снэйп (все еще под прикрытием предателя) является директором школы. Пожиратели - учителя...
Дата: 6 октября, ливень весь день.
Реклама на нашем форуме осуществляется ТОЛЬКО под ником Реклама. пароль:11111. И реклама ТОЛЬКО взаимная!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Люцус сидел в кабинете, лениво откинувшись на спинку удобного кожаного кресла. Четверть часа назад он трансгрессировал из Хогсмида и теперь, находясь уже в своем родовом поместье, он мог позволить себе расслабиться.  Легкий щелчок пальцев и в комнате появляется домовик, пискляво интересующийся что ему угодно. Негромким голосом Люциус продиктовал пожелания, эльф засуетился. Вот, он задернул черные бархатные шторы, теперь помещение, освещалось лишь горяшем в камине огнем. Полумрак действовал успокаивающе. Люциус не пожалел, что не поленился вернуться сегодня домой. Ночевать в школе... На лице аристократа отразилось легкое презрение, смешаное с брезгливостью. Подоспевший  домовик протянул хозяину бокал коньяка. Маг довольно ухмыльнулся принимая выпивку, после замер не более, чем на мгновенье, словно вспомнив о чем-то. Он помрачнел бы сейчас, вздохнул устало, может с презрением, но за столько лет научлся подавлять в себе чувства, вызванные этими утомляющими мыслями. Люциус предпочел бы остаться сейчас в одиночестве.

- Сообщи Леди Малфой, что я вернулся.

Отредактировано Люциус Малфой (2009-09-26 17:51:04)

0

2

Нарцисса уже стояла у двери в кабинет .
Минуту она сомневалась, но потом взяв себя в руки, робко постучалась и вошла.
-Милый я не вовремя?- в надежде на благосклонность мужа спросила Нарцисса и затаила дыхание.

0

3

Люциус лениво повернул голову, дабы супруга попала в поле зрения. Тонкими пальцы побарабанили по столешнице. Взгляд аристократа был пристальным, словно оценивающим.

- Нет, дорогая, проходи, - маг кивнул на кресло напротив его стола, предлагая жене присесть.

Бледные пальцы сцепились в замок, он выпрямился, приподняв подбородок в гордом жесте. Взглядом он вновь привычно скользнул по ее волосам, фигуре, бледным почему-то слегка дрожащим пальцам, а после безразлично посмотрел в пространство.

+1

4

Нарцисса глубоко выдохнув, села напротив мужа.
-Почему ты так долго Люциус? Что то случилось?-поинтересовалась Нарцисса.В ее голосе не было упрека, был скорее страх.Она смотрела на мужа и думала как он устало выглядит.

Отредактировано Нарцисса Малфой (2009-09-26 18:32:19)

0

5

Глаза аристократа мгновенно стали холодными и колючими. То, что жена уловила его усталость, выводило Люциуса из себя. Он встал из-за стола и подошел к почти погасшему камину.

- Я в порядке, Нарси, не стоит беспокоиться, - ледяной тон Люциуса, словно понизил температуру в комнате, зато теперь он чувствовал силу власти, полное превосходство.

В полумраке, окутывающем комнату, его кожа светилась почти могильной бледностью. Маг приблизился к креслу, в котором сидела Нарцисса и остановился за его спинкой. Женщина, казалось, ощущала себя неуютно, Люциус ухмыльнулся и чуть задел светлый локон, выделяющийся на черной обивке.

0

6

Нарциссе не нравился тон мужа, ей казалось что он что то скрывает, но она решила в дела мужа не вмешиваться.
Она рассматривала свои руки, лежащие на коленях.Женщина чувствовала себя какой то маленькой , незначительной по сравнению с любимым.
Оглянувшись  на Люциуса она отметила легкую усмешку на его лице. Аристократка нежно спросила
-Идем спать?

0

7

От чего-то аристократу захотелось поморщиться, услышав голос супруги, но он не изменился в лице, не выдав этого.

- Мне надо завершить кое-какие дела, - голос звучал лениво, Люциус привычно растягивал слова, округляя предложения.

Он спокойно смотрел в глаза жене, думая, что не смог бы сейчас остаться в ее обществе, даже будь он абсолютно свободен.  Легкая самодовольная ухмылка и выразительный взгляд на дверь. Люциусу хотелось, чтобы жена поняла его намек и ему не пришлось выгонять ее из кабинета. Ссоры были сейчас совершенно ни к чему, они утомляли и отнимали время.

0

8

Нарцисса смотрела на мужа.Он как всегда был непроницаем, но за столько лет, женщина научилась распознавать его желания и мысли.Моментально поняв тонкий намек, Цисси медленно приподнялась с кресла. Сердце ее успокоилась, она выяснила все что хотела.Аристократка сказала лишь
- В таком случае я пойду. Спокойной ночи Люциус.
Развернувшись на каблуках, женщина подошла к двери, кинув напоследок на мужа нежный взгяд.

0

9

Дождавшись пока за Нарциссой закроется дверь, Люциус бросил несколько раздраженный взгляд на догорающие в камине поленья и вызвав домовика, велел тому осветить комнату. После чего он опустился в кресло и достал из ящика стола документ, который сейчас требовалось изучить. С абсолютным безразличием скользя взглядом по строкам, он пригубил коньяк, еще остававшийся в бокале. Договор требовал сосредоточенности и остальные мысли пришлось отложить на потом.

0

10

...Профессор Снэйп уверенно шагнул из камина, на ходу отряхивая мантию от пепла. Он не любил это место, совершенно не любил. Ему казалось, что на этом празднике жизни, какой из себя представляет особняк Малфоев, он неуместен почти до неприличия. Однако, лицо его оставалось невозмутимым, почти вежливым. Северус оглядел кабинет (массивный деревянный резной стол, портреты на стенах, портьеры на окнах, пушистый ковер, несколько кресел) и, наткнувшись на хозяина дома, кивнул:

- Здравствуй, Люциус. Я к тебе по важному делу.

0

11

Услышав шорох в углу комнаты, Люциус нехотя оторвал взгляд от бумаг и к своему некоторому удивлению обнаружил там выползщего из камина Снейпа. Маг неторопливо отложил перо, собрал разметавшиеся по столу листы и спрятал в ящик. Лишь после этого он вновь соизволил обратить свой взгляд на директора. Появление того не предвещало ничего хорошего. И Малфой не был бы Малфоем, если бы позволил себе наивно предположить, что этот нелюдимый, мрачный человек заглянул к нему с целью распить бутылку коллекционного вина. Смерив его взглядом, Люциус на мгновенье сжал рукоять стоящей рядом трости.

- Будь так любезен привести себя в должные вид при помощи магии, - аристократ сделал выразительную паузу, краем сознания лениво отмечая, что Северус хоть и не покажет этого, но точно сию минуту будет зол на него за такой тон, - Не стоит посыпать пеплом мой персидский ковер. Испортишь - не рассчитаешься.

Люциус коснулся кончиками бледных пальцев виска, с сожалением понимая, что начинает нестерпимо болеть голова, а появления незваного гостя уж точно не принесет облегчения.

- Итак, что привело тебя в столь поздний час в мои скромные владения?

0

12

Северус умело (как только мог) скрыл раздражение. Да, Люциус убивал наповал одной фразой. Но Снэйп был к этому готов и собрал всю свою волю, чтобы ограничиться кислой ухмылкой. Он взамхнул палочкой и развеял пепел. Сначала - дело. Потом что угодно.

- Люциус, я хотел поговорить по поводу Темного Лорда. Уверен, ты осведомлен гораздо больше, чем я, по поводу его перемещений и планов... - многолетний опыт подсказывал Северусу, что начинать общение с любым Малфоем надо с лести. Причем, желательно, обоснованной. Он выдержал паузу и продолжил, - Конечно, если он не поставил меня в известность относительно них, то и ты со мной не поделишься. Но... - маг мягко, тихо, прошел по ковру и приблизился к столу Люциуса, вглядываясь, вглядываясь в его серые глаза, показывая таким образом свое к нему уважение и одновременно серьезность собственной просьбы, - Ты можешь мне сказать, как долго он будет отсутствовать. Когда мне его ждать? И что произошло с Беллой... Учебный год начался, а ее еще нет.

0

13

Люциус откинулся на спинку кресла, обоснованно ощущая себя хозяином положения. На его лицо, словно маленькой змейкой коснувшись губ, скользнула самодовольная ухмылка. Серые глаза надменно и спокойно ответили на взгляд из глубины черных.

- Северус, мой любезный друг, я не собираюсь становиться твоим информатором, - Малфой привычно растягивал слова, чем, судя по яростным отблескам в глазах Снейпа, сильно раздражал своего собеседника.
- Если Повелитель не счел нужным оповещать тебя... - маг позволил голосу мягко сойти на нет, просмаковав эти слова, интонацией указывая Северусу на его место.

Пальцы аристократа побарабанили по столешнице. Брезгливый взгляд скользнул по сальным волосы гостя, потрепанной мантии и вновь вернулся к черным непроницаемым глазам.

- А Белла думаю сама явится, когда вновь будет...в форме, - Люциус вновь ухмыльнулся, правда теперь это отображало отнюдь не самодовольствие, а скорее циничное глумление.

0

14

Жаль, жаль, что ты ничего не знаешь сам...
На лице Северуса отобразилась эта мысль так же четко, как она прозвучала у него в голове. Маг без приглашения сел в кресло, не отрывая взгляда от аристократа. Он был надменно-властным, невыносимо-самоуверенным. Снэйп же был отстраненно-спокоен, не позволял раздражению охватывать тело, подавлял его. Неприятно пахло роскошью. Дорогой мебелью, шелком, бархатом. Пергаментом, чернилами. Люциусом. От этого запаха директор внутренне сжимался, прятался, почти инстинктивно. Бледные, длинные пальцы заскользили по подлокотнику осторожно, несмело.

- Что ж, благодарю тебя, Люциус. Ты очень хорошо осветил мне ситуацию, - медленно кивнул, хозяйским, наигранным жестом подтверждая свои слова.

0

15

Малфой едва заметно прищурился, ничем более не выдав свою внезапную сердитость на великолепное самообладание собеседника. Люциусу хотелось быть придирчивым к ситуации, капризным, но, зная директора, это привело бы к нежелательным последствиям.  Он, конечно, не Белла, после которой пришлось бы основательно потратиться на капитальный ремонт доброй половины этажа, но все же.. Оставаясь таким же холодно-надменным, наблюдая за гостем свысока, аристократ решил прибегнуть к другой привлекающей его тактике, а именно не слышать, то, чего он слышать попросту не желает.

- Прости, я, кажется, забыл, проявить должное гостеприимство, - голос его смягчился и звучал теперь с банальной, отработанной вежливостью.

Малфой негромко позвал домовика, и полминуты спустя тот опустил на стол хозяина два бокала, наполненные коньяком.

0

16

- Благодарю, Люциус... - обращение он специально выделил интоннацией, произнеся еще более шипяще, чем обычно. Взял бокал с коньяком и отпил немного нехотя. Коньяк обжег горло, что создавало определенный контраст с его мягким, едва уловимым запахом. Восхитительный букет...

Казалось, хозяин особняка несколько смягчился. Однако, Северуса это не обмануло, он продолжал напрягаться, хотя это и скрывал. Тонкие пальцы обхватили подлокотник кресла и чуть сжали.

- Ты, кажется, не очень изменился со школьных лет... - черные глаза медленно блуждали по вытянутому, аристократичному лицу лорда Малфоя.

0

17

Тонкие бледные пальцы Малфоя сомкнулись на бокале. Аристократ пригубил коньяк, не отрывая взгляда от лица Снейпа. Мысли Люциуса переключились на анализ высказанного гостем замечания относительно его личности. Если что-то в нем и изменилось, то лишь незначительные привычки и мелкие черты. В целом, он стал более размеренно-спокойным, да и запросы несколько возросли.

- Мне незачем меняться, друг мой, я-то всегда получал то, чего хотел, - маг сделал очередной глоток, выпивка обжигала горло, в голосе проскользнула легкая насмешка, - и тех, кого хотел..

В отличии от тебя, Снейп. Изящным жестом Малфой убрал упавшую на лицо прядь роскошных светлых волос.

0

18

Раздражение мутной волной зародилось где-то на уровне желудка и, не касаясь рассудка, перетекло в правую руку. Кисть судорожно вцепилась в многострадальный подлокотник. Через секунду снова расслабилась, перестав быть такой уродливо-костистой. На лице не отразилось ничего, кроме вежливого одобрения.

- Неужели ты хотел зависеть от прихотей Темного Лорда? - Северус чуть напряг брови, всматриваясь в собеседника, будто бы желая понять его, как образцовый психолог. По телу разливалось тепло от коньяка, заставляя его расслабиться все больше и больше.
Ты не добился ничего... Все, что ты имеешь - мыльный пузырь и сдуется при первом же чихе Темного Лорда.

0

19

Усмехнулся про себе, уловив реакцию собеседника. Самодовольство приятно согревало, струясь по венам вместе с безупречно чистой кровью.

- Я на стороне тех, кто мечтает истребить каждого последнего грязнокровного выродка, думаешь я этого не желал? К тому же я приближен к Повелителю, - голос аристократа был размеренным, ровным, не изменив тактике ведения беседы с директором, он предпочел пропустить мимо ушей слова того о "зависимости от прихотей".

Посмотри, что есть у меня, Северус. Деньги, власть, положение.. Я в конце концов выгодно женился. А ты.. Всю жизнь проработал школьным учителем.. Выполнял грязную работу для Господина. Ничего не имеешь кроме палочки, да двух застиранных мантий. Все эти мысли так явно читались на лице Малфоя вперемешку с брезгливостью и чувством собственного превосходства, что он был уверен в том, как легко Северус о них догадается.

0

20

....И он, конечно, догадывался. Болезненно-бледная рука скрылась в складках мантии у него на коленях. Левая же, держащая бокал, заметно напряглась. Северус сделал несколько больших глотков.

- Да, ты прав, как всегда!.. - неожиданно легкая, тонкая улыбка заиграла на его почти сером, остром лице. Это был ход конем, беспроигрышный. Черные глаза были все так же непроницаемы и бархатны, в отличие от холодных, острых светлых глаз Люциуса.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно