Гарри Поттер. Другая история.

Объявление


Срочно нужны ученики и Беллатриса Лестрейндж.
Администрация:
Главный Администратор
Обязательно посетите ссылки:

Анкета

Список ролей

Общий сюжет

Вопросы к администрации
Староста школы:
Draco Malfoy

Серпентория Найт
Седьмой год обучения в Хогвартсе, который (да простит нас матушка Роулинг), захвачен Пожирателями Смерти. Северус Снэйп (все еще под прикрытием предателя) является директором школы. Пожиратели - учителя...
Дата: 6 октября, ливень весь день.
Реклама на нашем форуме осуществляется ТОЛЬКО под ником Реклама. пароль:11111. И реклама ТОЛЬКО взаимная!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Мгновенье в глазах отражалось непонимание, но тут искусно выполненная маска надменного спокойствия перекрыла все остальные эмоции. Люциус терпеть не мог подобные ходы с двойным дно применимые к его персоне. Правая рука невзначай накрыла серебряный набалдашник в виде змеиной головы, готовая в любой момент выхватить палочку.

- Рад, что ты лишен излишней гордости и поэтому можешь с легкостью признать чужое превосходство, - фраза слетела с губ аристократа еще до того, как он, сосредоточившийся на лице и вооружение, успел обдумать, о чем именно собирается говорить.

0

22

Заметив его легкий жест, Северус расслабился. Дальнейший сюжет ему был ясен. Точнее, не сам сюжет, а все возможные сюжеты, которые могли развернуться. В напряженном уме зельевара быстро развернулись все возможные комбинации и он всех их учел.  Горизонт был ясен, хотя и не очень-то чист.

- Гордость нередко мешает достижению целей, тебе ли этого не знать, друг мой!.. - лицо Снэйпа теперь стало непроницаемым, а вот глаза, наоборот, заискрились.

Колючий, холодный Люциус... Ты всегда недооценивал силу эмоций. Их отсутствие - это ущербность, а не величие... Это болезнь...

- И есть времена, когда лучше притаиться... Не так ли, Люциус?.. - снова вместо имени почти шипение. Мастер зелий, чуть согнувшись, подался вперед, придерживая полупустой бокал левой рукой. Черные волосы прядями лежали на лице и плечах.

Отредактировано Severus Snape (2009-09-30 23:52:14)

+1

23

Малфой ответил ему ироничным взглядом. Простые слова смогли таки проникнуть в скованное вечным льдом сердце и шевельнуть какие-то сомнения, словно задев нервные окончания. Это приводило его в тихую, спокойную ярость.

- Не тебе говорить мне об этом, Северус, - голос был ледяным, поскольку его обладателю требовалось сдержать поселившуюся внутри злобу, хотя, попробуй он позволить ей вырваться, из этого врятли вышло бы что-то другое.

Выпустив из руки трость, он приподнялся из кресла, наклонился вперед и протянув руку, сомкнул холодные пальцы на подбородке Снейпа. Маг заглянул в черные тоннели глаз, не желая стирать с лица ироничную усмешку.

- К чему ты затеял этот разговор, друг мой? - Малфой приблизил лицо гостя к своему и обращение было произнесено вкрадчивым полушепотом.

0

24

Северус заставил себя не отводить глаз от ледяного Люциуса, лицо которого застыло ироничной маской. Пальцы его были такими же ледяными, как и голос, впрочем откровенной угрозы пока не было. Зельевар медленно поднял правую руку и сомкнул ее на запястье лорда Малфоя, представив себе на секунду дрожь омерзения, которая, должно быть, прокатилась по его телу при этом прикосновении. Снэйп вполне обоснованно предполагал, что Люциус воспринимает его как какую-нибудь полумертвую жабу. И хотя подтверждения своих мыслей он в серых, холодно-гневых глазах не увидел, мнения все же не поменял.

- Это всего лишь светская беседа... Не более того, - он обхватил тонкое запястье Люциуса рукой, но не пытался отстранить его, не пытался прервать этот неучтивый жест. Пока Северус только наблюдал своими темными, глубокими, бархатными глазами, наблюдал неотрываясь за каждой переменой в глазах собеседника.

0

25

- О, я заметил, - насмешливый взгляд Люциуса остановился на его же запястье.

Тонкие пальцы сильнее сжали плоть так, что на бледной коже Снейпа, можно было видеть следы оставленные ухоженными ногтями на чуть покрасневшей коже. Лорд Малфой испытывал брезгливость, видя обрамляющие лицо Северуса сальные волосы и ощущая прикосновения к себе чужих холодных пальцев, смешанную со странным почти садистским удовольствием. Кончиками пальцев свободной руки аристократ коснулся своих губ, что придавало позе легкую задумчивость. В серых глазах на мгновенье отразилось нечто напоминающее похоть. Осознав, что увлекся, Люциус резко разжал руку и опустился в кресло, приняв ту же спокойно-расслабленную позу, что и раньше, позаботившись о каменном, равнодушном выражение лица.

+2

26

Зельевар застыл. Он не желал двигаться, чувствовал себя будто в глицерине. Нестерпимо пахло Люциусом и какими-то водорослями...

Водоросли-черноглазки... - невольно подумал Северус, остановив внимание на этом запахе, - Да, они.. Ядовитые, но съедобные...

Конечно, он не мог не заметить нечто странное в глазах Люциуса, ведь он так пристально наблюдал, но трактовать это "странно" сейчас не брался.

Может быть, какой-нибудь новый вид брезгливости? - темная бровь Снэйпа чуть приподнялась. Он старался смотреть куда-то на поверхность стола, на котором в аккуратном виде лежали пергаменты и красивое перо с чернильницей рядом. Кажется, она была из драконьей кости.

- Если желаешь, можем обсудить погоду, - после молчания голос Северуса был немного хрипловат. Садиться в кресло он не собирался, но все же перевел взгляд на аристократа, пытаясь определить, о чем он думает.

0

27

Неприятная ухмылка исказило его лицо.

- Как вам будет угодно, господин директор, - в вежливом обращение царствовало презрение.

Люциус невзначай скользнул по зельевару оценивающим взглядом, с сожалением обнаружив, что все же никаких изменений со времени их последней встречи тот не претерпел. Закончив, поиск каких-либо объяснений происходящему провалом, лорд Малфой поднялся с кресла и приблизившись к окну, раздернул шторы.

- Безоблачно, луна светит, на улице глубокая ночь, - он мягко и приторно улыбнулся собеседнику. Мгновенье спустя улыбка была стерта за очевидностью утратой потребности в ней.

Между бровей мага залегла едва заметная морщинка, снова начинала болеть голова.

0

28

Медленно подошел к окну, оказавшись недалеко от Люциуса. Заглянул на улицу. Было действительно очень темно. У окна пахло садом, безупречным садом Малфоев. Немного дуло.

- Кажется, еще холодно, - развернулся и посмотрел в упор на Люциуса. Тот, конечно, разумееется, как иначе - был недоволен.  Северус незаметно выдохнул, снова ощущая свою испачканность. Снова подступило ощущение, что он здесь всего лишь какая-то мерзкая жаба. Впрочем, это ощущение он загнал поглубже и коснулся длинными пальцами тяжелой портьеры, - Всегда любил светские беседы. Они очаровательны и так содержательны... - откинул темные, тяжелые волосы назад, за плечи.

0

29

Люциус непроизвольно поморщился, не соизволив опуститься до ответа. Общество зельевара начинало основательно ему докучать. Малфой лениво думал о том, когда он наконец-то оставит его в покое. Странно, что он не поспешил удалиться, выяснив то, ради чего меня побеспокоил.

- Я очень и очень признателен тебе, Северус, что ты по собственной инициативе развлек меня этим вечером, - излюбленная холодная ирония сквозила в голосе аристократа, - но, боюсь, если ты пробудешь у меня еще некоторое время, врожденная вежливость побудит меня предложить тебе переночевать в моем доме.

Брезгливость, немного вытеснившая иронию, без лишних слов показала отношение Малфоя к сему факту. Едва заметно прищурившись, он взглянул в лицо Северусу, ожидая объяснений его пребывания в столь неприятном для последнего месте, но не надеясь на них.

0

30

Северус с каменным лицом выслушал его. От окна все так же исходил аромат ночного сада, что сильно смягчало ледяной, ироничный тон Люциуса. Запахи чаще всего влияли на зельевара гораздо сильней, чем любые слова.

- О, должно быть, это доставит тебе сильный дискомфорт? - приподнял брови, вопрошая так вежливо, как только мог. Снова спрятал правую руку в складки мантии, будто бы этот жест позволил бы ему менее материально присутствовать в этом доме.

Выстави меня, Люциус... Раз уж я тебе надоел - выстави из дома... Уж ты-то знаешь, что это крайне невыгодно...

0

31

Медленным, ленивым жестом аристократ оправил прядь светлых волос. Параллельно с этим по его лицу расползалась легкая, едва уловимая полуухмылка. Он неторопливо сделал несколько шагов по направлению к Северусу, остановившись на расстояние не более вытянутой руки от него.

- Что ты, что ты, - Люциус чуть заметно покачал головой и продолжил вкрадчивым голосом, - Боюсь это доставит сильный дискомфорт тебе, друг мой.

Ухмылка стало немного более явной. Он с наигранным, надменным безразличием наблюдал за собеседником. В серых глазах играли отблески пламя, горящего в камине, что несколько не сочеталось с непокидающей их вечной мерзлотой.

0

32

На лице директора появилась кисловатая улыбочка. Он сильно побледнел, стал почти серым. Отступил на шаг назад по направлению к камину.

- Что ты, Люциус, нет, полагаю, места в мире, комфортнее твоего дома... - голос тихий и вкрадчивый, почти шепот. За окном завывал ветер, перекрывая потрескивание поленьев в камине. Сейчас слова Северуса казались ему самому особенно ироничными, весь этот Малфой-мэнор выглядел чужим и необитаемым, как заброшенная пустошь.

Еще один шаг, черная фигура мужчины была уже у камина, но он не торопился доставать порошок.

+1

33

- Я бесконечно счастлив, благодаря этому обстоятельству, - Малфой продолжил разговор на пониженных тонах, четко проговаривая каждое слово, удерживая себя в рамках принятой вежливости.

Люциус скользнул на шаг вперед, отметив про себя секундное желание, движением руки отправить зельевара во власть пляшущих в камине языков пламени.

- Сожалею, что ты уже собираешься покинуть эту скромную обитель, - аристократ держался подчеркнуто вежливо, закругляя слова, что создавало иллюзию обволакивания собеседника этим мягким, бархатным голосом.

Давай же.. Уходи, назад к своим смесям, колбочкам, надоедливым детям.. Живешь как крыса. Скользнул по почти посеревшей коже оценивающим взглядом. Или мерзкое земноводное.. Мысленно, брезгливо поморщился.

0

34

- Мне жаль не меньше, Люциус, - поднял руку и откинул волосы со лба. Черные глаза блестели лихорадочно, хотя лицо оставалось невозмутимым.

Я покину твой уютный склеп, твой роскошный холодильник... Тебе и самому здесь холодно. Ледяной мой друг...

- Завтра утром я жду тебя в моем кабинете, профессор Малфой, - Северус коротко кивнул и достал летучий порох из кармана. Через несколько секунд он исчез в ворохе магического пламени.

====> Кабинет профессора Снэйпа.

0

35

Люциус отступил от камин и вернулся к окну. Слышался все тот же приятный запах сада. Малфой на несколько мгновений прикрыл глаза. Тишина, спокойствие, одиночество... Вечная мерзлота вновь сомкнулась, вытолкнув инородное тело. Вызванное беседой со Снейпом некоторое раздражение, угасло не в силах противостоять ледяному спокойствию. Вот так. Никаких эмоций. Лорд Малфой распахнул пустые серые глаза. Бесстрастное, безразличное выражение лица соответствовало эмоциям, а точнее отсутствию таковых. Вечный холод, вечное одиночество. Аристократ задернул бархатные шторы, лишив помещение даже слабого лунного света.

+1

36

Негромкий стук в стекло, последовавший за легким шорохом крыльев, заставил Лорд Малфоя подняться из-за стола. Сова, а именно она была источником нарушившего тишину шума, влетела в раскрытое Люциусом окно и протянула лапу. Неторопливо отвязав письмо, он развернул его и к своему неудовольствию обнаружил аккуратный почерк Снейпа. Серый глаза заскользили по строкам.  ...lord Malfoy!...достаточно щекотливая тема...хотелось бы обсудить...и явиться в мой дом в Паучьем Тупике сегодня вечером... Люциус сердито прищурился. Чего рад Снейп позволил себе просить его пренебречь своими делами и выделить время для разговора с ним? Аристократ нахмурился. К тому же отправляться в такую глушь как дом зельевара.. На лице отразилось неподдельное презрение, и Малфой уже собирался смять пергамент и отправить его в огонь - пусть директор сам разбирается со своими проблемами, а ему нет необходимости опускаться так низко - до оказания помощи тому, когда взгляд остановился на выхваченной из текста фразе. Есть одна достаточно щекотливая тема Маг замер. А что если дело касается Повелителя? Ведь тогда пренебрегать словами Снейпа ни в коем случае нельзя. Особенно сейчас, когда ему требуется занять лидирующие положение среди приближенных к нему Пожирателей. Нет, если дело такое, то совершать ошибку просто недопустимо. Будь ты проклят Снейп!.. Люциус направился к двери, по дороге обратившись к болтающемуся поблизости домовику:

- Леди Малфой не обязательно знать куда я пошел.

Бросив на эльфа строгий взгляд, он покинул кабинет.

>>> Паучий Тупик

Отредактировано Люциус Малфой (2009-10-06 18:13:20)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно