Гарри Поттер. Другая история.

Объявление


Срочно нужны ученики и Беллатриса Лестрейндж.
Администрация:
Главный Администратор
Обязательно посетите ссылки:

Анкета

Список ролей

Общий сюжет

Вопросы к администрации
Староста школы:
Draco Malfoy

Серпентория Найт
Седьмой год обучения в Хогвартсе, который (да простит нас матушка Роулинг), захвачен Пожирателями Смерти. Северус Снэйп (все еще под прикрытием предателя) является директором школы. Пожиратели - учителя...
Дата: 6 октября, ливень весь день.
Реклама на нашем форуме осуществляется ТОЛЬКО под ником Реклама. пароль:11111. И реклама ТОЛЬКО взаимная!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер. Другая история. » Запретный лес » Опушка леса


Опушка леса

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

....

0

2

Путь к замку лежал через опушку Запретного леса. Девушке очень не хотелось появляться там в такую непогоду, но выбора не было. Однако, когда она наконец дошла до опушки, ветер стих, а из-за туч выглянуло солнце. Тори вдохнула полной грудью. Определенно, воздух был чудесный. Солнце начинало припекать. Тори вдруг испытала острое нежелание возвращаться в замок. Она присела на небольшой камень, каким-то чудом оказавшийся среди мягкой травы. Прислушалась. Из лесу доносились ужасные завывания, вопли, в общем, то, к чему ученики Хогвартса давно привыкли. Конечно не настолько, чтобы прогуливаться по Лесу с корзинкой для земляники, но сидеть на опушке можно было совершенно безбоязненно. Тори задумалась. Ее тревожила одна мысль, просто не давала ей покоя... Рука в кармане мантии сжимала пузырек. Нет, она просто обязана вернуть его в целости... Просто обязана. И принести нечто более важное в своей голове. Девушка сорвала травинку и безотчетно пожевала ее. Что ж, настроение определенно было не из приятных.

0

3

Рон, заметил как милая девчушка со Слизерина куда-то направилась и решил за ней проследить. Его живой интерес к ней можно было списать и на игру гормонов и на обычное любопытсво. Он следовал за ней осторожно, стараясь не выпускать ее из виду. Девушка села на опушке. Рону наскучило прятаться за деревьями и он решил выйти из засады.
-Ммм какие люди и без охраны!

0

4

Тори резко обернулась и смерила мальчика внимательным спокойным взглядом. Конечно, она узнала его. Уизли. Девушка совершенно спокойно и ровно улыбнулась, в ее планы не входило реагировать на глупую шутку должным образом. Она изящным жестом оправила мантию и, чуть ли не кокетливо, заправила прядь волос за ухо.
- Добрый день, мистер Уизли...
Теперь девушка окинула его оценивающим взглядом. И по выражению ее глаз можно было сказать, что она вполне довольна. Она хорошо умела контролировать выражение своих чудесных карих глаз.

0

5

Рон подошел ближе и сел рядом с девушкой.
- решила подышать свежим воздухом?
Внимательно ее рассматривает. Замечает, что девушка держит руки в карманах. Интерсено зачем, это не привычно для девчонок...

0

6

- Да, воздух совершенно потрясающий...
Тори улыбнулась, глядя в его глаза. Она заметила, что он с интересом смотрит на ее спрятанные в карманах руки.
- Вот только прохладно что-то. Не находите?
Вечер и впрямь не был теплым.
- А Вы почему не в замке?
Тори чуть склонила голову набок, и улыбалась, чуть прищурившись.

0

7

-Рон! - издалека раздался окрик и если бы вы повернули голову,то можно было увидеть,как со стороны замка на всех парах несется не кто иной,как Гарри Поттер.
Однако,заметив издали,что Рон не один,Гарри замедлил бег и вскоре перешел на спокойный размеренный шаг. Подойдя ближе,он разглядел в собеседнике Рона девушку со Слизерина,имя которой он силился вспомнить,но не мог.
-Эм..привет. - буркнул.

0

8

Девушка, конечно, сразу узнала Гарри, но виду не подала. Она робко улыбнулась
- Добрый вечер...мистер Поттер? - словно она и не знает толком, кто это. - Я Серпентория.
Тори, все также дружелюбно улыбаясь, протянула Гарри руку.

0

9

Гарри покраснел. Не от того,что руку ему протягивала очень симпатичная девушка,нет.Это все холодный ветер.О,да.
- Я Гарри. То есть..Ты и так это знаешь,конечно.. - бормочет.- А ты..? Серпенсортия? Красивое имя. - покраснел окончательно от своего глупого неуместного комплимента.

0

10

На лице Тори тоже проступила краска и она отвела глаза.
- Спасибо...
Тори заметила его смущение, и, кажется, сама ужасно смутилась, по крайней мере, по ее лицу это можно было сказать. Девушка предпочла не замечать, что Гарри перешел с ней на "ты", она решила просто поддерживать разговор в этих новых условиях.
- А я вот прогуляться решила... Рональд, видимо, тоже. А ты отчего не в замке? Тебе не холодно, кстати? Девушка с легким беспокойством осмотрела юношу, который был одет очень легко для такой погоды.

0

11

Гарри осмотрел себя так,как будто видел в первый раз.Он так спешил рассказать Рону новости,что забыл накинуть теплую мантию и стоял теперь в одном свитере. Тут же почувствовав холод,он поежился и обхватил себя руками.
- Нет,совсем не холодно. А вы тут..что вы тут делаете? - перевел взгляд с девушки на лучшего друга и обратно. - Я не помешал?

0

12

Тори улыбнулась и покачала головой.
- Нет, Гарри, ты не помешал. Я просто прогуливалась и остановилась на опушке, а потом ко мне присоединился Рон.
Девушка откинула со лба прядь волос.
- Все-таки прохладно... Я бы не отказалась от кружки сливочного пива...
Тори вздохнула.
- Жаль, что это невозможно.

0

13

Гарри улыбнулся самой заговорщецкой улыбкой из тех,что были в его арсенале.
- Я мог бы достать его..- но Гарри тут же спохватился.Черт,он ведь разговаривает со слизеринкой.Не стоит открывать ей все,что знаешь.Вообще,не стоит с ней говорить,наверняка,каждое сказанное слово будет донесено Малфою,Снейпу или еще кому-то из этих мнимых профессоров. - Действительно,очень холодно. - Гарри вежливо кивнул.

0

14

- Пойдемте в Хогсмид, хотя сегодня не особый день для его посещения. Зато пиво попьем, в конце концов мы уже старший курс! все равно уроков никаких нет. Делать в школе нечего.
Рон встал с земли и весело подмигивал собеседникам, жестами преглашая следовать за ним.

0

15

-Рон,ты думаешь мы можем посреди бела дня заявиться в Хогсмид? Надо хотя сходить за..- и опять Гарри не договрил,недоверчиво косясь на слизеринку,которая почему-то сидела,странно притихнув.

0

16

Тори заметила эту внезапную перемену в юноше. Что-то кольнуло внутри. Тори поднялась с камня.
- Гарри... - Она грустно взглянула в его глаза- прости, я, кажется, забыла, что я по определению подозрительна...
Тори печально улыбнулась.
- Слизеринка... Да? Значит, доносчица... -девушка улыбалась, но в ее голосе уже можно было слышать подступающие слезы.
Тори подошла к старой ели и сорвала веточку.

0

17

Гарри неуверенно смотрел в спину девушке. Довериться или нет? В его жизни уже было столько предательств,что хоть составляй ежегодичный реестр. Она не выглядела высокомерной или злословной,но,может,это всего лишь маска. Которая ей так к лицу,что хочется поверить. Хочется верить,что и в Слизерине есть люди,которые понимают всю тягость положения магического мира,которые не верят Волдеморту,которые верят ему,Гарри Поттеру,чертову мальчику-который-выжил.Орел или решка?
- Серпенсортия.. - Гарри сделал шаг к девушке.

0

18

Тори оторвала взгляд от еловой лапки.
- Да, Гарри?

0

19

-Ты..не хочешь сходить в "Три метлы" с нами? У меня есть одна вещь..С помощью нее мы сможем выбраться незамеченными. - Гарри подошел к девушке вплотную,надеясь,что не очень расстроил ее,потому что не знал,что делать с женскими слезами.

0

20

Тори испуганно взглянула на юношу.
- Гарри, ты очень неосторожен... Если бы на моем месте был любой другой слизеринец... Девушка выделила это слово голосом, она хотела, чтобы Гарри понял, о каком именно слизеринце идет речь - Гарри, через полчаса ты был бы уже у Снейпа в кабинете...
Тори вздохнула, а потом подняла глаза, в которых горели огоньки интереса, причем совершенно детского, искреннего интереса.
- Ты правда можешь сводить меня в "Три метлы"? Ты даже представить себе не можешь, как мне не хочется возвращаться в замок... к Драко...
Последнее слово Тори сказала очень тихо, опустив глаза, но Гарри должен был услышать.

0


Вы здесь » Гарри Поттер. Другая история. » Запретный лес » Опушка леса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно