Гарри Поттер. Другая история.

Объявление


Срочно нужны ученики и Беллатриса Лестрейндж.
Администрация:
Главный Администратор
Обязательно посетите ссылки:

Анкета

Список ролей

Общий сюжет

Вопросы к администрации
Староста школы:
Draco Malfoy

Серпентория Найт
Седьмой год обучения в Хогвартсе, который (да простит нас матушка Роулинг), захвачен Пожирателями Смерти. Северус Снэйп (все еще под прикрытием предателя) является директором школы. Пожиратели - учителя...
Дата: 6 октября, ливень весь день.
Реклама на нашем форуме осуществляется ТОЛЬКО под ником Реклама. пароль:11111. И реклама ТОЛЬКО взаимная!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Темное, неуютное помещение. По стенам стеллажи с книгами, два потрепанных кресла, между ними маленький столик. На нем - несколько свечей, заплывших воском. Темный, мягкий ковер на полу с длинным ворсом. Окна наглухо закрыты тяжелыми темно-бардовыми портьерами. Большой бронзовый канделябр со свечами в самом центре комнаты, над столиком. Небольшой шкаф в дальнем углу, потрепанный и едва заметный в полумраке.

0

2

>>> Малфой-менор

Люциус трасгрессировал к дому зельевара, находясь в совершенно отвратительном расположение духа. Парадная дверь была приоткрыта, да и опасных заклинаний против нежелательных гостей не наблюдалось. Говорило это только об одном - его уже ждали. Отворив дверь, Малфой прошел по темному коридору и оказался в не менее темной комнате, коя являлась гостиной, хотя аристократ посчитал, что и присвоение ей звания кладовки для метел было бы откровенной лестью этому помещению. Пыль скопилась на шкафу, стоящих на полках книгах, на столе.. Старые ободранные кресла годились лишь для того, чтобы украдкой, часа эдак в два ночи сплавить их на какую-нибудь маггловскую свалку в провинциальном городке. Люциус брезгливо скривился.

- Какое убожество..

0

3

Один из стеллажей с книгами отодвинулся и будто из темноты выплыл зельевар. В руках он держал какую-то весьма подозрительного вида колбу с широким, шарообразным дном. В ней была темная жидкость, чуть дрожавшая при каждом шаге Снэйпа. Тонкие, бледные губы его изогнулись:

- Добрый вечер, Люциус. Не желаешь ли вина? - он тряхнул колбой и по стенкам ее заалела жидкость. В черных глазах не было даже иронии, хотя, конечно, ему было очевидно, что предложение для светловолосого мага не самое заманчивое, - Присаживайся...

0

4

Лорд Малфой презрительно поджал губы, оставив неозвученным очевидный ответ на столь непривлекательное предложение. Взгляд серых глаз обратился к колбе, переместился на лицо зельевара и вновь вернулся к подозрительному содержимому.

- Присаживайся...

- Благодарю.

Всем своим видом выражая откровенную брезгливость, Люциус опустился в столь некомфортное  кресло.

- Итак, друг мой, будь так любезен объяснить мне, на каком основание ты позволил себе позвать меня сюда?

Бледные пальцы аристократа аккуратно держали трость, со скрытой внутри волшебной палочкой.

0

5

Зельевар не торопился. Все так же держа колбу в руках, он опустился в соседнее кресло. Лицо в полумраке было едва видно, особенно выделялся нос. Голос прозвучал мягко, слишком мягко - почти шелково. Паучьи пальцы вцепились в стеклянное горлышко.

- Для начала хочется быть уверенным, что идея, высказанная мной, не просочится куда-либо. Но я понимаю, что ты мне не можешь ничего гарантировать, даже если вдруг будешь это делать, - пауза, Северус приподнял болезненно-бледное лицо, но глаз все равно не было видно, - Ты, как я уже понял, не знаешь, чем занят Темный Лорд. Зато знаю я. Нет, не четко, не определенно, но знаю. Он создает еще три крестража. Ты имел дело с одним - помнишь, дневник? - я имел дело еще с одним... Но в свое время мне удалось забраться в мысли Поттера. А Поттер, как ты помнишь, связан мыслями с Хозяином... - еще одна пауза, Снэйп сотворил из воздуха бокал и наполнил вином. Немного отпил, - Я узнал, что было создано семь крестражей. Семь, Люциус. Ты знаешь, какой это риск... А он планирует создать еще три.

Запах вина медленно пополз по неуютной комнате, преображая ее.

- Как ты полагаешь, к чему это приведет? - Мастер Зелий отпил еще немного. Он не сомневался в рассудительности лорда Малфоя. Темный Лорд будет слабее любого первокурсника Хогвартса. Темный Лорд больше не способен будет управлять хоть кем-то. Бояться его будут лишь по привычке. Но недолго. Вскоре все поймут... И мы... Мы будет под угрозой.

Отредактировано Severus Snape (2009-10-07 21:42:31)

0

6

Люциус прищурился, внимательно выслушав все сказанное собеседником. Интересно, очень интересно.. Разумеется, он знал о крестражах, но никогда не решился бы на подобное. Лорд Малфой был слишком самовлюбленным и через чур дорожил своей бесценной жизнью, чтобы пойти на подобное, на такой риск. Впрочем, это не могло помешать ему убедиться в правоте Снейпа, представив, что должно стать с тем, кто осмелится разорвать свою душу на..Мерлин, ведь он действительно будет очень слаб!.. Неосознанно он на доли сантиметров подался вперед. В глубине серых глаз затеплился алчный огонек. Это открывает огромные возможности. Но зачем тогда, Снейп,  ты... Неужто ты испугался, друг мой?

- Каков твой план, Северус?

Нет, надо быть осторожным. Такой шанс упустить нельзя, требуется обдумать. Падение Повелителя приведет к победе наших врагов и построению, нового общества. Следовательно, требуется подготовить место в нем для себя. Или же.. Перехватить власть, когда момент будет переломным? Убить Господина? По телу Люциуса пробежал холодок. Неотразившийся ни в жесте, ни в глазах страх. Или сначала убить конкурента?..

0

7

Он снова неспеша отпил вино, не ощущая его вкуса, только втягивая запах. Запах успокаивал. Нет, Северус не нервничал, он не ощущал волнения, но внутри что-то сжималось тревожно. Люциус казался заинтересованным. По крайней мере, он задал вопрос, а не трансгрессировал после первых же слов. Значит, он тоже понимал суть происходящего. В уме зельевара даже возникло подозрение, что Малфой и сам думал об этом...

- Помешать ему мы не можем. Он движется к бессмертию. И.. *развел руками, следя за тем, чтобы из бокала не пролилось вино*..зачем ему в этом мешать? Убить его будет невозможно... Но и не нужно. Пусть себе существует в своих крестражах. Обеспечить ложь, что он все еще в силах, мы долго не сможем. Дамблдора нет... *на пару секунд замолчал, в полумраке были видны только бледные, тонкие губы и четко очерченный подбородок* Нам необходимо сейчас, до его падения, перейти в оппозицию. *голос зельевара был ровным и спокойным* Тайно... А после десятого крестража - явно. Но начинать нужно уже сейчас.

0

8

- Ты предлагаешь мне встать на сторону отступников и защитников грязнокровок? - иронично-спокойный голос Малфоя обратил в слова эту фразу лишь по требованию многолетнего положения при Темном Лорде и статуса Пожирателя.

Главным было занять наиболее выгодную позицию, а фанатичная преданность - это к Белле. Жадность побуждала Люциуса продолжать обдумывать строго противоположный вариант развития событий. Но это было рискованно. Малфой нахмурился.

- Я багодарен тебе за столь ценную информацию, но, увы, не смог бы поверить в твою бескорыстность, - взгляд стал холодным, колючим, - Позволь узнать, зачем ты сообщил мне все это?

Тебе ведь что-то нужно от меня, иначе ты был бы только рад загубить меня, как и остальных, не так ли, друг?

0

9

- Именно так, друг мой... - Снэйп кивнул, отчего пряди черных волос беспорядочно разлетелись в стороны. Он знал, что если и есть человек, который по достоинству оценит подобные откровения, то это только Люциус Малфой.

Еще немного вина... Сделал глоток. Потом сразу же еще один. Лицо побледнело еще больше и будто светилось на фоне потрепанной обивки кресла. Взвесив все слова, обдумав каждую интонацию, он произнес:

- Я буду под ударом, как и ты. Но я бы не обратился, если бы был уверен... Ты влияешь на Нарциссу и большую часть Пожирателей. Мне не придется скрываться до того момента, как Темный Лорд закончит готовить свое бессмысленное бессмертие. Ведь Пожиратели - согласись - не многим слабее самого Темного Лорда... - сделал еще один большой глоток, не ощущая вкуса вина, тонкие губы окрасились красным. Северус говорил правду, он был уверен в собственных словах. Но все же что-то, нечто маленькое и темное (именно так это ощущалось им самим) на краю сознания было невысказанным... Что-то настолько простое и очевидное, что его нельзя было говорить. Об этом нельзя было даже думать. И Мастер зелий об этом не думал.

0

10

Люциус замер буквально на мгновенье. Неплохо, неплохо. В любом случае окажется возможным принять как одну сторону, так и другую. Приобрести себе уютное место. Все можно купить, пусть и не все за деньги. Размышляя, маг побарабанил тонкими пальцами по подлокотнику кресла.

- Ты хочешь сказать, что намерен просить моей помощи? - бархатный голос Малфоя вплетался в полумрак, окутывая темную комнату.

Взгляд серых глаз остановился на бледном лице зельевара, переместился ниже выхватиа из образа тонкие, окрашенные вином губы.Все интереснее и интереснее. Так ли ты будешь мне нужен, друг, когда я решу, что информации достаточно? Люциус едва заметно ухмыльнулся, несмотря на серьезность обсуждаемого вопроса.

0

11

Вот ты как завернул....
Снэйп предполагал такой вариант, но уже не ставил на него. Полагал, что пройдет все же безболезненно. Но нет, аристократу мало фактического унижения тем, что Северус позвал его на эту встречу и выдал все как на духу, ему необходимо еще показательное унижение в виде просьбы о помощи... Мельком покосился на бокал в руках, на краю следы вина после предыдущего глотка. Зельевар кончиками пальцев левой руки провел по окружности, чувствуя прохладную влагу на коже. Скрипа не было, касание было предельно легким.

- Я предлагаю объединить усилия. Ведь мы же не хотим вдруг стать врагами, Люциус?... - глаза следили за собственными пальцами, скользящими по бокалу, - А так, твои Пожиратели, мои таланты зельевара... Нужно объединять... - подавил желание усмехнуться.

Не забывай, я для тебя ценен... Ты понял это еще тогда, когда я сидел под Распределяющей шляпой - маленький, бледный мальчик... Ты еще тогда понял и взял меня под патронаж. Ведь ты не пожалел об этом...

0

12

Проследив взглядом за движением его руки, тонко усмехнулся.

- Длительное общение со спятившим стариком явно пошло тебе на пользу, Северус, - Малфой бросил на того ироничный взгляд. ..объединить усилия.. не стать вдруг врагами Если уж изменять стороне - то во всем, начиная с жизненных принципов?

- Это всего лишь сделка, Северус, - на лице аристократа мелькнула тень высокомерной насмешки, - всего лишь сделка.

Иметь зельевара на своей стороне было выгодно Маофою. И что самое досадное, Снейп об этом прекрасно знал. Люциус неторопливо обдумывал коррекцию условий этого своего рода договора, скользя взглядом по интерьерам темной, неуютной гостиной. Всего лишь сделка, не так ли, друг мой?

0

13

Поднял голову, теперь глаза были отчетливо видны. В них застыла тяжелая, темная решительность. Пальцы остановили движение, застыв над бокалом. Снэйп смотрел не на Люциуса. Он просто смотрел во вне, только излучая, а не принимая информацию.

- Это сделка, в результате которой мы оба получим свободу, - вот, именно это слово, его надо опасаться... То самое, упрятанное, черное, о чем нельзя думать и говорить может всплыть... Свободу - от кого?.. От министерства, от Темного Лорда, от Мальчика-который-выжил, от Предсказания... Но ведь появятся другие хозяева... Нет, не думать, закрыть это "нечто", подавить, загнать в угол.... - Поэтому нужно подходить к ней серьезно. Я, как и ты, не могу дать гарантий. Но гарантии - это не все, что ты можешь попросить... Не правда ли, Люциус? - прошипеть, надавить на это имя, отвлечь, завлечь, ввинтиться в мозг аристократа...

Положил левую руку на подлокотник, подался вперед, к собеседнику, впиваясь в него глазами, остро блестящими в сумраке.

0

14

Свободу.

- Я могу попросить все, чего захочу, друг мой, - Люциус говорил лениво, словно настроившись на ритм светской беседы, - вопрос в том, что из того, чего я желаю, ты можешь мне дать.

Лорд Малфой не шевельнулся, никоим образом не отреагировав на происходящее. Лишь серые глаза стали абсолютно пустыми, убив те крохи эмоции, что проскальзывали в их глубине. Взгляд безразличный, бесстрастный. Сознание облеклось в толстый слой льда. Равнодушный ко всему, ледяной Люциус Малфой. Даже для тебя, Снейп, здесь будет слишком холодно.

0

15

Согнулся еще больше, ссутулился, вглядываясь в абсолютно ледяного Люциуса. Никаких эмоций. Никаких реакций. Голос живой, но это обманка... Это маскарад.
Следовало отвести глаза, следовало уменьшить давление... Снэйп предполагал, что именно из-за него Люциус скрылся под ледяной скорлупой. Точнее, оледенел. Сам. Без брони... Это тоже что-то значило и наталкивало на размышления, но не было времени. Надо ответить. Нехотя приоткрыл рот, все еще не отрывая взгляда от серый, холодных глаз:

- Чего же ты желаешь? Я могу дать многое... Даже из того, что не принадлежит лично мне, - положил бокал на столик, прячя бледную руку с длинными пальцами под мантию. Северус все больше сливался с темнотой, наполнявшей комнату, белело только его лицо с острыми чертами.

0

16

Ничуть не потеплев, скользнул быстрым взглядом по сутулой фигуре напротив.

- А тебе ничего и не принадлежит, Северус, разве что, - неприятно, из-за почти полного отсутствия даже в этом жесте эмоций, ухмыльнулся, - ты сам.

Выдержав недолгую паузу, Люциус пришел к выводу, что данный вопрос лучше будет оставить в незавершенном состояние. Хотя бы ради того, чтобы доставить дополнительные неудобства зельевару. Отсутствие четких требований и состояние долга всегда помогают получить больше. Гарантировать же его "выплату" вполне может некоторая уязвимость Снейпа перед ним. В его арсенале достаточно рычагов.

- Когда ты сможешь получить более точную информацию относительно имеющегося в запасе времени?

0

17

...хозяивами друг другу. Одно рабство на другое. Связывает между собой, ведь оба начали и оба будут знать...

Северус опустил голову, лицо его закрылось темными волосами, погрузилось во мрак. Он медленно выдохнул, ощущая во рту привкус вина. Локти онемели, но это все сейчас было на заднем плане... Сейчас нужно...

-  У нас есть не меньше месяца. Столько времени нужно на создание крестражей. А дальше... Придется постоянно беспокоиться, не разоблачен ли Темный Лорд. Начинать лучше вообще прямо сейчас... - поднял голову, глаза смотрели устало, но спокойно. Северус уже переварил ту неприятную, тревожную мысль, которая не должна была быть озвучена. Он уже принял решение и теперь холодно осознавал свое новое положение,  - У меня есть информация. И источник информации. Дамблдор постарался... Постарался защитить Поттера. Мозг его доступен только мне и Темному Лорду. Если хочешь, можешь проверить: ты не сможешь пробраться в его мысли.

Люциус... - мысленно произнес имя. Иногда это действовало и аристократ чуть "подтаивал". В таком, ледяном состоянии, в этой безэмоциональной невесомости он был невыносим.

0

18

- Значит месяц, - аристократ привычно растягивал слова.

Люциус поймал усталый взгляд зельевара. Бледный пальцы машинально поглаживали серебряную змеиную голову. Начинать лучше вообще прямо сейчас... Малфой чуть усмехнулся, слой льда дал легкую трещину. Теперь можно дышать.

- Ты что же предлагаешь мне сейчас заявиться, скажем, к Белле? - голос был пронизан иронией, что поспособствовало отнесению вопроса к разряду риторических, - Я не собираюсь тратить время на попытки коснуться сознания мальчишки.

Люциус поморщился. Теперь требовалось увеличить свойство мнительности в несколько раз. И прежде всего относительно Снейпа.

0

19

- Сначала было бы неплохо толком договориться, - медленно, будто нехотя разглядывал лицо лорда Малфоя. Он помнил каждую черту, гневную морщинку между бровей, изгиб носа, идеальной формы брови, бледные тонкие губы, светлые, почти прозрачные ресницы...  Люциус неуловимо изменился. Возможно именно потому, что теперь имел другой статус. Из заклятого друга - в сообщника. Губы зельевара неприятно скривились, создав на лице кислую гримасу.

- Скажи, чего ты хочешь. Я должен быть уверен, - давай, Люциус, назови свою цену... Ты ее наверняка уже знаешь сам, раскрой только мне...

0

20

Люциус мысленно поморщился. Зельевар выводил его из себя своей бесконечной дотошностью, а когда-то - отчасти восхищал этим. Взгляд Малфоя на мгновение стал колючим, неприятным, а после - вновь бесстрастным и в таком состояние коснулся лица зельевара. Маг криво усмехнулся.

- Ты чем-то недоволен, друг? - едва уловимое, как дуновение ветра, изменение коснулось Лорда Малфоя. Рука на рукояти трости сомкнулась, глаза отразили не одну лишь пустоту, прищурились, - А чего хочешь ты?

Легкий импульс, заставивший лед потрескаться. И все же, еще и помогающий обойти оставленный ему Снейпом острый угол. Скажи, чего ты хочешь. Чего хочешь сейчас.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно